Автовладельцы Хорошевского не понимают, почему на придомовой парковке места для машин заняла лодка. О своем негодовании они написали в группе «Хорошевский форум» социальной сети Facebook.
«…в субботу у нас во дворе поселился прицеп для лодок, видимо на всю зиму припарковался», — пишут пользователи.
В комментариях некоторые жители подшучивали, что скоро у многоэтажки появятся яхты, другие не видели неправомерных действий в такой парковке.
Наш корреспондент связался с управой, чтобы уточнить, законна ли подобная стоянка и могут ли лодку пришвартовать на штрафстоянке?
«Согласно постановлению Правительства Москвы, переместить либо утилизировать можно брошенные транспортные средства либо разукомплектованные», — сообщили сегодня сотрудники управы корреспонденту газеты «Хорошевка».
Также в управе отметили, что уже 10 ноября лодка на парковке у дома на Ходынском бульваре отсутствовала.